Log in to your account

Forgot password?

Not a user? Sign Up.

Why You Should Have at Least Two Careers

11.05.2017

Two cereers

В последнее время, существует больше вероятности встретиться с юристом, который интересуется возобновляемыми источниками энергии, редактором, который хочет стать ландшафтным дизайнером или разработчиком приложений, который хочет стать писателем.  Возможно, вы также хотите заняться новой карьерой, которая полностью отличается от вашей нынешней.  По моему опыту, кажется, что цена перехода на новую карьеру высока, но шанс не добиться успеха в этом очень мал.

Выход в том, чтобы не отрываться от вашей текущей работы. Вы обнаружите, что  сгораете и не ощущаете себя реализованным. Решение в том, чтобы заниматься и тем и другим. Если вы спросите меня, я скажу вам, что две карьеры намного лучше, чем одна. Когда посвятите себя двум карьерам, вы получите выгоду от обоих.

Что касается меня, у меня есть четыре места работы: я офицер запаса ВМС США, корпоративный стратег из Fortune 500, продюсер и писатель. Сегодня, люди часто задают мне два вопроса:

  • Откуда у вас столько рвения и времени на это всё?
  • Вы вообще спите? (Я отвечаю: «Я хозяин своего времени», «Конечно, я сплю»).

Я думаю, что эти люди должны спросить у меня: «Почему у вас несколько призваний?» Ответ на этот вопрос очень прост. На этих должностях я чувствую себя реализованным и счастливым. Вы можете не верить, но мне лучше работается именно на нескольких работах. Хотите узнать как? Тогда читайте дальше.

Финансируйте развитие ваших способностей

Моя нынешняя зарплата помогает финансировать создание пластинки. У меня большая страсть к классической музыке и джазу, и это побудило меня начать карьеру в этом направлении. Я не опытный продюсер, поэтому люди редко платят мне за музыку. Чтобы найти способ продвинуться в, я работал волонтером в индустрии звукозаписи, чтобы набраться опыта. На своей нынешней работе я заработал капитал, необходимый  для создания альбомов, и что более важно, на ней я приобрел навыки, которые мне необходимы для достижения успеха в качестве продюсера. Продюсер считается полезным, если он или она хорошо разбираются в создании видения, определении сроков, наборе персонала, доставке товаров и сборе денег. Сегодня я выиграл несколько Грэмми, и выпустил более дюжины альбомов. Благодаря этому музыканты и звукозаписывающие компании связываются со мной, чтобы нанять меня в качестве продюсера. Я не прошу денег на создание музыки. Музыка для меня вечна, и награды мне достаточно.

В то же время я не стесняюсь приглашать корпоративных клиентов на записи сессий. Я чувствую, что общение с музыкантами, певцами и творческими профессионалами за кулисами расслабляет человека, который работает в офисе большую часть дня.

Один из моих клиентов признался, что ему было очень весело на работе, когда я делал альбом на Кубе. Признания, подобные этому, заинтересовывают меня и друзей вкладываться в мою работу. В конце концов, моя звукозаписывающая и корпоративная карьера очень выигрывают.

Заводите друзей в разных кругах

Я мог вспомнить время, когда я работал на Уолл-стрит, тогда мой круг общения ограничивался людьми в секторе финансовых услуг: торговцами, банкирами, экономистами и аналитиками. У нас всех было общее мнение о рынке. Хотя, мои клиенты, как управляющие активами, не были отрезаны от сделок; они хотели чего-то другого. Они хотели не группового, а противоположного мнения. Поэтому я взялся за поиски людей, которые дадут моим клиентам новую перспективу.

Например, клиент не мог понять, что двое жителей Китая говорили друг другу. Мой опыт писателя дал мне возможность связаться со знакомым. Он смог показать четкую перспективу без каких-либо ограничений моему клиенту, который в свою очередь был очень благодарен. В конце концов, я заключил сделку, и у моего клиента появилась новая идея. Точно так же мой друг получил нового последователя. Общение в разных кругах позволяет вам знакомить людей, которые не встречаются между собой в обычной жизни. И в итоге, каждый получает выгоду.

Откройте для себя настоящие инновации

Работа на разных рабочих местах поможет вам определить, где ваши идеи взаимодействуют, и в какой момент взаимодействие должно произойти. По словам Стива Джобса, технологии в сочетании с гуманитарными науками дают впечатляющий результат.

Многие музыканты поспешно покинули Новый Орлеан в результате урагана Катрина. Стремясь создать фонды, которые помогут музыкантам, я мог бы создать некоммерческую организацию, роль которой будет убеждать людей отдавать деньги. Но вместо этого я нашел долговременное и устойчивое решение. Я основал брокерскую контору для музыкантов, которую я бы описал как Уолл-стрит, которая встретилась с Бурбон-стрит.

Люди, которые хотят нанять музыканта на вечеринку в Нью-Йорке, легко могут найти свою любимую группу на веб-сайте моей организации. Мой веб-сайт был разработан для того, чтобы предлагать людям, которые заказывают музыкантов оставлять чаевые, которые будут переведены на благотворительность в Нью-Орлеане. На веб-сайте очень легко найти группу для вечеринки, и в то же время небольшое пожертвование направляется на благотворительность в Новом Орлеане. Моя работа в банке позволила мне создать другой тип организации, которая объединилась с более крупной группой.

Следование за вашими интересами позволит вам увлечься своей новой карьерой, тем самым вы полностью реализуетесь. Вы узнаете, что занимаясь более чем одной карьерой, вы становитесь лучше во всем.


Kabir Sehgal - это New York Times и Wall Street Journal, автор бестселлеров семи книг, в том числе Coined: богатая жизнь денег и то, как его история сформировала нас. Он работает в корпоративной стратегии в компании Fortune 500 и ранее занимал пост вице-президента в J.P. Morgan. Он также является ветераном ВМС США и неоднократным продюсером Грэмми и латиноамериканской премии Грэмми. Вы можете следить за ним Twitter or Facebook.